FPF detalha cinco primeiras rodadas do Paulistão

Foto: Marcos Ribolli

A Federação Paulista de Futebol (FPF) anunciou nesta segunda-feira os detalhes das cinco primeiras rodadas do Campeonato Paulista, que começa no dia 28 de fevereiro.

Como o Palmeiras está envolvido na final da Copa do Brasil – terá o Grêmio como rival, com jogos nos dias 28 de fevereiro e 7 de março – o duelo do alviverde na primeira rodada contra o São Caetano, foi adiada para 11 de março.

Assim, o primeiro jogo do Palmeiras, no dia 3 de março, será contra o Corinthians.

Confira a seguir as cinco primeiras rodadas do Campeonato Paulista:

Rodada 1ute
27 de fevereiro (sábado)
São Bento x Mirassol – 16h30
Novorizontino x Ponte Preta – 19h

28 de fevereiro (domingo)
Red Bull Bragantino x Corinthians – 18h15
Santo André x Santos – 19h15
Guarani x Ituano – 20h
São Paulo x Botafogo – 20h30
Ferroviária x Inter de Limeira – 20h30

11 de março (quarta-feira)
Palmeiras x São Caetano – 20h

Rodada 2
2 de março (terça)
Mirassol x Novorizontino – 19h15

3 de março (quarta-feira)
Santos x Ferroviária – 17h
Corinthians x Palmeiras – 19h15
Inter de Limeira x São Paulo – 21h30
São Caetano x Red Bull Bragantino – 21h30

4 de março (quinta-feira)
Ituano x São Bento – 17h
Ponte Preta x Santo André – 19h
Botafogo x Guarani – 21h30

Rodada 3
6 de março (sábado)
Inter de Limeira x Novorizontino – 16h30
São Paulo x Santos – 19h

7 de março (domingo)
Corinthians x Ponte Preta – 11h
Ituano x Mirassol – 11h
Guarani x Red Bull Bragantino – 15h
Santo André x São Caetano – 17h
8 de março (segunda-feira)
Ferroviária x Botafogo – 20h

17 de março (quarta-feira)
São Bento x Palmeiras – 19h

Rodada 4
13 de março (sábado)
Novorizontino x São Paulo – 16h30
Guarani x São Bento – 16h30
Botafogo x Ponte Preta – 19h
Santos x Ituano – 19h

14 de março (domingo)
São Caetano x Corinthians – 16h
Palmeiras x Ferroviária – 18h15
Red Bull Bragantino x Santo André – 20h30

15 de março (segunda)
Mirassol x Inter de Limeira – 20h

Rodada 5
20 de março (sábado)
Ituano x Botafogo – 16h30
Ferroviária x Guarani – 19h

21 de março (domingo)
Santo André x São Bento – 11h
Palmeiras x São Paulo – 16h
São Caetano x Novorizontino – 18h15
Inter de Limeira x Reb Bull Bragantino – 20h30
Ponte Preta x Santos

22 de março (segunda-feira)
Mirassol x Corinthians 20h

Deixe uma resposta